Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Оцените мой сайт
Каталог на «Око Ра»
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS





Понедельник, 29.04.2024, 01:20

  • Страница 1 из 1
  • 1
Энергии нового времени » Саморазвитие » Цветок жизни » УЗОРЫ ЦВЕТКА ЖИЗН
УЗОРЫ ЦВЕТКА ЖИЗН
КристаллинаДата: Четверг, 14.01.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Хозяйка портала
Сообщений: 322
Репутация: 100
Статус: Offline

ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ

УЗОРЫ ЦВЕТКА ЖИЗН

В книге Д.Мелхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни» (том 1, «София»,2000г.) b и на сайте www.floweroflife.com приводится рисунок удивительного узора, известного уже древним цивилизациям как Цветок Жизни.

Удивительная симметрия и гармония рисунка далеко не случайны. Из древних легенд Востока до нас доходят поистине мистические свойства этого Цветка. Так, эти источники утверждают, что Цветок содержит в себе все известные законы и все известные формулы. И эти утверждения не голословны (Эволюция размерности, Монада "L-T").
Cовокупность узлов рисунка характеризуется сотовой структурой, состоящей из шестигранников. Иерархичность и инвариантность построения узора Цветка позволяют сделать вывод о том, что каждый узел в этом Цветке также может быть Цветком Жизни.

На этом рисунке, в узлы Цветка Жизни вписаны монадные гексады, взаимодействующие между собой и дополняющие друг друга. Удивительная симметрия и гармония этих гексад, воспроизведенных на рисунках , да и сам рисунок, далеко не случайны. Каждый кружок в этом Цветке является Цветком Жизни. Даже внешние два круга в этом Цветке далеко не случайны. Они имеют очень простой смысл: все многообразие Жизни порождается двумя нейтральными частицами с внутренней тройственностью, имеющими форму сферы. Одна из этих сфер отражает массу Вселенной, а другая - ее энергетическую оболочку.

Хочется обратить сразу внимание еще на один аспект Цветка. Узор Цвета является семеричным. Весь узор формируется единственной окружностью. Одна окружность - центральная, а затем шестью окружностями того же радиуса, с центрами в вершинах правильного вписанного шестиугольника. Эта часть Цветка носит специальное название - семя Жизни. Построение Цветка завершается построением еще 12 окружностей, с центрами в соответствующих вершинах вписанных шестигранников. Таким образом, общее число вершин в Цветке Жизни 19. В древних легендах эта цифра также окутана мистикой. И, видимо, не напрасно. Число 19 можно рассматривать как двухразрядную позиционную систему счисления с основанием 10. Как только счетчик доходит до 20, то старший разряд вытесняется за пределы разрядной сетки и мы получаем 10, с которой начинается рождение новой гексады, но с противоположным направлением энергетического "спина". Таким образом, цифру 19 можно отождествить с вершиной 9 гексады эволюции, в которой происходит смена "дня и ночи Брамы".

Взято с http://milogiya.narod.ru/esoterica1.htm


 
Энергии нового времени » Саморазвитие » Цветок жизни » УЗОРЫ ЦВЕТКА ЖИЗН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Непознанное :: Целительство Rambler's Top100 Рейтинг сайтов по Эзотерике Каталог сайтов и интернет-статистика Рейтинг координат мира Мастеров Яндекс цитирования Каталог сайтов и статей iLinks.RU